Дебатный Клуб "Парасат"
Суббота, 20.04.2024, 14:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Darkman  
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Книжки и Fильмы (То что интересно!)
Книжки и Fильмы
lunaticДата: Воскресенье, 02.12.2007, 22:59 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
как кто?
калькулятор!

Добавлено (02.12.2007, 22:59)
---------------------------------------------
Ницше так и не читается.


no alarms and no surprises please
 
NitroGeniusДата: Понедельник, 03.12.2007, 13:58 | Сообщение # 122
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Убойный фильм "Город грехов"....
Такой съемки я еще не видел. Черно-белая картинка и на ней красные губы или грязно-оранжевый цвет кожи. Мысли каждого из героев, а которого направлена камера. Бесшумный мальчик-людоед в исполнении Элайджа Вуд. Нереальные прыжки и полеты оправданные тем фактом, что все это комикс. Смотришь фильм и реально чувствуешь, будто читаешь комикс. Талант...

"Старик умирает, девочка остается жить. Вполне справедливый обмен...."


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
ТЫквОЧКАДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:34 | Сообщение # 123
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Убойный фильм "Город грехов"....

мне тож нравится этот фильм))
Правда мне пришлось его пересмотреть...так как я смотрела подряд его и "Счастливое число Слевина" )) (этот фильм мне тож нравится))))


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
NitroGeniusДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:16 | Сообщение # 124
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
О, Счастливое число Слевина - шедевр! Готов смотреть его сто раз! Супер фильм! Одни эмоции!......

С уважением,
Азаматик Ережепович
 
ТЫквОЧКАДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:36 | Сообщение # 125
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Я ХОЧУ СХОДИТЬ НА ХИТМЭНА!!!)))))

.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
Брат-ГраблиДата: Пятница, 14.12.2007, 18:06 | Сообщение # 126
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
дома опять буду смотреть Дневник Бриджит Джонс.

один. ха-ха. я рад. это страя добрая традиция.

Добавлено (14.12.2007, 18:06)
---------------------------------------------
упс


Ооо, Марина... Одно слово ФАВОРИТКА!!!

Сообщение отредактировал Брат-Грабли - Пятница, 14.12.2007, 18:04
 
ТЫквОЧКАДата: Пятница, 14.12.2007, 20:17 | Сообщение # 127
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ТЫквОЧКА)
Я ХОЧУ СХОДИТЬ НА ХИТМЭНА!!!)))))

))))
даже смотреть смешно))
.....
вышел фильм на книжку Пулмана , которую я читала)) (вообще книжек три)
в кинотеатрах " Золотой компас" называется если я не ошибаюсь))
книга мне понравилась)
написана не так легко как ГП, но и не так сложно как ВК))
нечто среднее...и довольно-таки увлекающее..
фантастика...с людскими проблемами...
надо посмотреть каким получился фильм)))


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
NitroGeniusДата: Пятница, 14.12.2007, 20:23 | Сообщение # 128
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Фильм хреновый. Не смотрел, но могу утверждать. Фильмы всегда хуже книжек. Особенно, если книжки супер.

С уважением,
Азаматик Ережепович
 
ТЫквОЧКАДата: Пятница, 14.12.2007, 20:29 | Сообщение # 129
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Фильмы всегда хуже книжек.

не скажи...а Властелин Колец?
...фильмы достоины книг ... и даже больше...если бы не было фильмов.. книги Толкина так и не получили бы всемирной известности...
кто знает...это ведь тоже трилогия)


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
lunaticДата: Пятница, 14.12.2007, 22:29 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
ТЫквОЧКА,
во. согласна.
не в обиду толкиенистам-книгоманам, но мне реально больше фильм нравится. хотя я себя к ярым толкиенолюбам никогда не причисляла.


no alarms and no surprises please
 
sauleДата: Суббота, 15.12.2007, 04:52 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Статус:





молчала-молчала, не выдержала
Quote (ТЫквОЧКА)
...фильмы достоины книг ... и даже больше...если бы не было фильмов.. книги Толкина так и не получили бы всемирной известности... кто знает...это ведь тоже трилогия)

Quote (lunatic)
не в обиду толкиенистам-книгоманам, но мне реально больше фильм нравится. хотя я себя к ярым толкиенолюбам никогда не причисляла.

всемирная известность у властелина была и до фильмов. имхо - фильмы не фонарь. точнее даже наоборот - невероятно урезанный сюжет. отсутствие многих сюжетных линий. эпопею превратили в банальную мелодраму. смещение акцентов и все такое.
я бы сказала что чтобы получить реальное удовольствие от произведений толкиена ни в коем случае не стоит смотреть фильмы, произведение само дает невероятный простор фантазии и воображению. а фильм с его видеорядом только урезает его, спускает на уже определенный уровень. его можно смотреть, когда элементарно не хочешь напрягать мозги.

идея фильмов по властелину и идея книг толкиена - различны. и дело тут уже в самой концепции видеофильмов. фильм - это в какой-то мере художественное произведение. только создается оно огромным количеством людей - актеры, сценаристы, режиссеры, осветители.
а книга - она как диалог между воображением автора и воображением читателя. вв каждом случае - это что-то особенное и неповторимое. фильм такого эффекта не дает.

ну а в случае в властелином... в фильмах и 1/10 не описана. это скорее наметки и красивые картинки. нет впечатления. есть фильмы, ктр оставляют "следы в голове". это конечно же шедевры. фильм по властелину не оставляет таких "следов" как книга.
помню как-то читала о жанре "хоррор". и как правильно писать/показывать страшные вещи. чем меньше ты напишешь/покажешь и чем больше оставишь намеков - тем страшнее. потому что основную работу делает человеческое воображение. то, что показали - не так страшно, как неизвестность.

думаю это не только к хоррору относится.

книги толкиена заставляли работать воображение. они популярны уже многе годы. по их мотивам создано огромное количество схожих фэнтэзийных вселенных (и игровых и литературных), они положили начало новому жанру - фэнтэзи. и при этом остались непревзойденной классикой жанра.

короче. я согласна с мнением азамата. думаю, что есть исключения из правил. но это все зависит от индивидуальности читателя/зрителя. от его способности к восприятию. от силы его воображения.

 
NitroGeniusДата: Суббота, 15.12.2007, 10:51 | Сообщение # 132
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотя бы имя мое с большой буквы написала. Чисто в знак уважения........ =))
В целом, верняк совершенный. Не читал Властелинов, не смотрел Властелинов. Читал только "Хоббит, или Туда и обратно". Сказка просто супер. И могу сказать с уверенностью, что фильм вышел отвратительным.
Единственное хорошее, что я знаю о фильме "Властелин колец" это то, что на него был сделан прикол.
- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет.
- Дура, я бегал в другой футболке.
- Дорогой, где ты был?
- Бегал.
- Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет.
- А ты кроссовки понюхай.
....
- Дорогой, где ты был?
- У соседки.
- Странно, но твоя футболка пахнет, как будто ты бегал.
...
- Дорогой, где ты был?
- Стрелял по лягушка в Германии из космоса со спутника.
- Странно, но твоя футболка не пахнет травой.
- Дура, я под ЛСД!...


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
lunaticДата: Суббота, 15.12.2007, 20:26 | Сообщение # 133
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
saule,
=)
ну, вообще-то да. ты Толкиена любишь, я знаю.
а я (буду говорить за себя) - так, пешочком стою. и начинала с фильмов. потом только книжку прочитала. наверное, в этом разница.
тут тот случай, когда у каждого будет свое мнение, потому что с разных углов смотрим.

=)


no alarms and no surprises please
 
ТЫквОЧКАДата: Понедельник, 17.12.2007, 16:26 | Сообщение # 134
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (saule)
всемирная известность у властелина была и до фильмов.

Вопрос...насколько всемирной она была? Могу с уверенностью сказать, что такой известности, какой её, трилогию, обеспечил выход фильмов.. у неё не было.
Я не знала, что ты увлекаешься Толкиным)..это упрощает дело, потому что я знаю, что ты согласишься со мной - эти книги не простые, их очень тяжело читать...сэр Джон Рональд Роуэлл Толкин (если я правильно помню) ) был человеком не из простых..он думал о своём...и сочинил свой мир...я повторю...МИР...для полного раскрытия которого НУЖНО было описывать каждый лоскуток той земли...каждое деревце...каждую травинку...чтобы мы смогли максимально приближенно увидеть то, что он видел...это, и конечно же сам язык написания книг, делают её, выражусь грубо, "не для масс"...я думаю понятно, что я хочу сказать этой фразой....тяжёлая книга и читается тяжело...вот тут -то и играют свою положительную роль существование фильмов....согласна, команда студии "нарисовала" Мир, придуманный автором, таким каким увидели его они...но эти "рисунки" просты.. понятны……...их можно назвать трёхчасовыми рекламами книгам…можно назвать отдельными произведениями…….….люди погружаются в тот мир, который придумал автор и "нарисовала" команда студии...и...после их просмотра возникает нестерпимое желание прочитать то, что увидел....сравнить....выразить мнение...где-то не согласиться с фильмом...где-то додумать своё....где-то недоумённо вопрошать мыслям Сэра Толкина))
………
Сама я начала с книг))
…Но .. признаюсь…воображению было тяжело нарисовать то, что видел автор…
Да…наверное этот факт мне не льстит….))
Просмотрев фильмы я просто новой волной окунулась в Мир…
Потому что всё …за место меня…уже было расставлено по местам…))
………
Да….было создано очень много вариантов…и не только Властелина Колец… «Хоббит или туда и обратно».. «Устроение Средиземья»…и т.д. У меня у самой дома..оказывается…лежал неудачный вариант мультипликационной версии ВК … не знаю каких годов….несомненно классика…НО только последний вариант заставил меня понимать и любить Мир Толкина….
Вот так оно было…

Добавлено (17.12.2007, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (NitroGenius)
могу сказать с уверенностью, что фильм вышел отвратительным.

это как говорить, что киви не вкусный, потому что он зелёный....
или...
говорить , что человек не интересный, потому что он странно одет.....
.....разве справедливо?


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
sauleДата: Вторник, 18.12.2007, 19:04 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (ТЫквОЧКА)
Вопрос...насколько всемирной она была? Могу с уверенностью сказать, что такой известности, какой её, трилогию, обеспечил выход фильмов.. у неё не было

не хочу окунаться в бессмысленную полемику. доказательства относительно известности и признанности трудов толкиена уже были мною приведены (к сожалению, не могу сказать на сколько языков мира была переведена книга задолго до появления фильмов). есть такая очень известная "полет над гнездом кукушки". а еще есть книга "луна и грош". а еще есть книгу "заводной апельсин". и еще есть очень много книг. известность которых можно определить как мировую.
вопрос в том кто их читал? хотя бы из пользователей этого форума.
вывод, не стоит судить о какой-либо известности, оперируя ограниченными фактами. мир.. он очень большой.. больше чем, то, что видим мы..
известность и популярность - понятия не идентичные, правда?
популярный от лат. "народный". некоторые значения - общедоступный, вполне понятный по простоте изложения; модный.
фильмы - очень простое отражение книг. при этом эта простота оставила больше вопросов, чем дала ответов (это я опять про разорванные сюжетные линии, однобокие характеры героев).
как говорится, толкиена "заутрировали".
зато сделали популярным, простым и понятным широким массам. вопрос только в том насколько большинство любителей толкиена разбираются в чем либо кроме простых и ясных картинок из фильма.
мне совсем не нравится фильмы по властелину. мне было несложно выстраивать в воображении толкиеновский мир, со всеми нюансами и подробностями. первый раз я эти книги прочитала классе в 5. (хоббита в третьем).
фильмы... красивые картинки без содержания. после этой трилогии появилась большая куча с похожими картинками - это только показатель того, что современные информационные технологии позволяют делать "магию" более реально выглядящей на экранах. но эти же самые технологии ограничивают человеческое воображение. расставляя все по своим местам.
мысль должна быть собственной, она не должна быть штампом.
это все наверное чересчур трагично. поэтому я не стану восклицать про времена и нравы.)))))))))))))))) biggrin
biggrin
просто я знаю, что не смогу с начала и до конца просмотреть властелина без рвотных позывов и вспышек гнева.
и это мое мнение
и даже возросшая "популярность" не повысит мое мнение об этих фильмах.

ладно. все высказались и у каждого своя позиция.
у каждого свое восприятие.
и переубеждать друг друга не следует.

мы разные и это хорошо.

мы разные, зато нам есть что обсудить и чем друг с другом поделиться))))))))

Сообщение отредактировал saule - Вторник, 18.12.2007, 19:07
 
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Книжки и Fильмы (То что интересно!)
Поиск:

Copyright Студия 13 © 2024 Конструктор сайтов - uCoz