Дебатный Клуб "Парасат"
Четверг, 28.03.2024, 14:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darkman  
Форум » ВСЕ О ДЕБАТАХ » Игра » Правила Игры (Задавайте вопросы, касающиеся правил (формата) игры)
Правила Игры
renegadeДата: Четверг, 27.09.2007, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Статус:





Правила, спорные моменты и предложения по правилам Игры. Здесь и только здесь.
 
Kana[CeMcK]Дата: Среда, 16.04.2008, 04:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. во первых классный сайт ребята, я рад что нашел его,респект всем...
вот у меня есть вопросы, я являюсь в данный момент городским председателем города Семей, и у нас в городе часто возникают проблемы с судейством, у нас около 12 клубов в городе, и на городском турнире эти же клубы под суживают друг друга, и часто снижают балы командам, вопрос: есть ли у вас принцип выставлении балов спикерам???(у нас минимальный 16 а максимальный 28,наши знают что если спикер вышел и просто поздоровался и сел ему можно ставить 16. а как дальше никто и понятий не имеет)
и второй вопрос кто согласны ли вы с тем что если обеих команд одинаковые балы, автоматический побеждает команда правительство???
Заранее спасибо !

......Будут ещё вопросы.....


Уважение и Любовь!
 
renegadeДата: Четверг, 17.04.2008, 20:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Статус:





Kana[CeMcK], привет. Отвечаю smile
1. Для начала, земляк, скажу, что у нас примерно так же, только максимальный у нас 30.
Примерно так выглядит расстановка баллов. Но дело в том, что это ооочень примерная разбивка:
- 16 - поздоровался и сел.
- 16-20 - поздоровался, сказал пару ничего не значащих фраз, кинул в судей бумажкой, сел.
- 20-25 - Очень хорошая речь. Отличное опровержение, аргументы. Бумажками не кидался.
- 25-29 - И как он до сих пор в дебаты играет, а не депутатствует777
- 30 - неважно, как его зовут. Это - Че Рузвельт Кастро. Таких речей не бывает.
Ты понимаешь, что точных критериев никто не даст. Меня всегда напрягали формулировки типа "хорошая речь" и "неплохие аргументы". Так что решает судья.
2. НЕТ111 ЧТО ЗА ПРИКОЛ777 Всегда ставится НЕчетное количество судей, поэтому ничьей в дебатах быть НЕ МОЖЕТ.
Ждем еще вопросов, с удовольствием ответим smile
Удачи.
 
pm_FLДата: Суббота, 10.05.2008, 20:26 | Сообщение # 18
Закаленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
2. Нет, Правительство не может победить автоматически...нужно рассматривать ход игры...я ниразу не видел чтобы одинаково хорошо сыграли оба спикера...всегда у кого-то что-то лучше или что-то хуже...

Асхат, четное число судей бывает, хотя он спрашивал не об этом, и в таком случае голос спикера решающий;)


ДруК, вотка ПОЛИТа?
 
DarkmanДата: Суббота, 07.06.2008, 01:09 | Сообщение # 19
Заслуженный Труженик Ватокатального Комбината
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Репутация: 14
Статус: Offline
Да опыт есть с четным количеством судьев:)

Все встанет на круги своя...
 
renegadeДата: Среда, 20.08.2008, 18:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (pm_FL)
Асхат, четное число судей бывает, хотя он спрашивал не об этом, и в таком случае голос спикера решающий;)

даже если и бывает, то это бред. извини конечно, но бред.

 
Форум » ВСЕ О ДЕБАТАХ » Игра » Правила Игры (Задавайте вопросы, касающиеся правил (формата) игры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Студия 13 © 2024 Конструктор сайтов - uCoz