Нужна ли на сайте страница с анкетами представителей клуба?
Всего ответов: 414
Начало » Статьи » Футбольная тема

Соперники набирают очки

Пока чемпион Казахстана, лидер нынешнего первенства ФК «Актобе» выступает в самом престижном европейском турнире, другие команды проводят очередные матчи второго круга. Навёрстывать упущенное внутри страны наш клуб будет позже.

В минувшие выходные в премьер-лиге РК состоялись пять матчей XV тура. Талдыкорганский «Жетысу» с трудом переиграл на своём поле «Казахмыс» из Сатпаева. У семиреченцев быстрым голом отметился сербский форвард Данило Белич. Под занавес первой половины встречи гости сравняли счёт. Автором гола стал Иванов. После перерыва хозяева забили в ворота сатпаевцев ещё один мяч. На этот раз отличился Егор Азовский.

В противостоянии «Шахтёр» – «Кайсар» карагандинцы оказались сильнее. Горняки провели два безответных гола, которые в свой актив записали два Сергея – Шафф и Костюк. Таким образом, «Шахтёр» в гонке за призовые места набрал 32 очка и вплотную приблизился к «Локомотиву». У столичной команды на одно очко больше и игра в запасе [в гостях с «Актобе». – Прим. автора].

Петропавловский «Кызылжар» принимал у себя дома «Ордабасы» из Шымкента. Бывшие «богатыри» не смогли одолеть южан. На 45-й минуте ворота хозяев поразил Мурат Суюмагамбетов, игравший в первом круге за «Локомотив».

С таким же счётом – 1:0 – закончился и матч между «Окжетпесом» и «Востоком». Разница лишь в том, что в этом поединке в роли побеждённых оказались гости. У «синегорцев» пенальти реализовал Серик Досманбетов.

Не обошлось без 11-метрового удара и в поединке «Атырау» – «Тараз». Причём мяч с точки в ворота таразцев российский легионер наших соседей Денис Зубко отправил уже на 4-й минуте. Гостям удалось сравнять счёт спустя 58 минут.

В связи с выступлением в Лиге чемпионов UEFA «Актобе» пропустит и следующий тур, а возможно и ещё несколько матчей. Встречи с «Локомотивом» и «Жетысу» перенесены на более поздние сроки.