Дебатный Клуб "Парасат"
Четверг, 09.05.2024, 10:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Darkman  
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Любовь и как с ней бороться (Все секреты любви)
Любовь и как с ней бороться
sauleДата: Суббота, 12.01.2008, 21:11 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (Patriarch)
компромис подразумевает собой смену точки зрения на какой либо вопрос! А менять своё мнение из-за, зачастую, прихоти другого или другой... эт глупо и апслутн не оправдано!!!!!!

Quote (saule)
p.s. мягкотелость и умение идти на компромисс не одно и то же


Сообщение отредактировал saule - Суббота, 12.01.2008, 21:13
 
lunaticДата: Четверг, 17.01.2008, 00:22 | Сообщение # 257
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ejica)
ведь это нетрудно ради дорогого человека?

ух ты.
а можно поинтересоватья, кто сказал?...

да, Камкин. я с этой фразой согласна.


no alarms and no surprises please
 
ejicaДата: Четверг, 17.01.2008, 23:59 | Сообщение # 258
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Тот самый мой коллега.иногда он говорит очень неглупые вещи.
renegade,
насчет цветов,это к Сауле.она в них мир воспринимает:)


и хочется, и колется: ежики и секс:)
 
FDRДата: Воскресенье, 20.01.2008, 00:39 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные
Статус:





вообще, конечно интересно, ведь если проанализироваьт все мнения, то получиться, что все в чем-то правы. Любовь, наверно велика именно тем, что она идеальна, то есть, она включает в себя почти все. это и боль, и страдания, для кого-то это слабость, радость, счастье, потребность, ну и т.д. Главное понимать, что жизнь сама по себе эмоцианальная штука, а любовь это главная эмоция, так сказать движущая сила, немного лирический, но это правда. Это если взять глобально, если взять частный фактор отношения М и Ж, то здесь и подавно, все абсолютно правы, ведь каждый сам определяет для себя, что для него любовь, ну или скажем кто чего достойн. Одно ясно точно, не все достойный любви, но все ей подвержены!!!

Мнение портиворечивое, но я его поддерживаю, исходя из мысли, освещенной Паркинсоном "Пределы потенциала", человек сколько бы не старалься, и сколько бы не падал в конечном счете дойдет до уровня который соответствует его развитию в целом. в соответствии с этим и любовь у человека будет соответствовать его уровню или потенциалу. И не надо "никого" благодорить за прекрасного молодого человека или девушку, которые Вас по-настоящему любят, значит Вы этого достойны.Так, что хотити любви приближенной к идеальной, делайте себя лучше, соответствуйте!

Хотя, конечно, это лишь мое мнение по этому вопросу

 
renegadeДата: Вторник, 22.01.2008, 18:11 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (FDR)
в конечном счете дойдет до уровня который соответствует его развитию в целом

Вот именно. Вот только кто этот уровень устанавливает777 Речь о Судьбе. Просто не читал...

 
FDRДата: Среда, 23.01.2008, 01:30 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные
Статус:





нет, автор, далек от таких неточных определении как судьба. книга вообще направлена на определение социального статуса, как уровня в век Развитого Капитализма. Ведь если посмотреть чтобы стать успешным бизнесменом, мало просто закончить экономический факультет, надо ещё иметь определенное количество человеческих качеств (занудно, но факт). Свокупность всех факторов человеческого ресурса дает человеку право претендовать на определенный уровень в социальной цепи государства. Поправки не делаются не на % коррупции, не на распространение непотизма. В конечном счете человек доходит до "уровня", соответствующий его качествам. Ниже отпуститься он не может, по причине эмпирического строения мышления, а дальнейшее его продвижение зависит от развития качеств.

полнейший флуд, по правилам форума, но это лишь ответ на вопрос.

К мысле о Судьбе, великий мыслитель сказал "если все зависит от Его Величества Случая, черт возми, от кого зависит Он!".
Неведанье великий дар и великое проклятие, многое не ясно, но определенно все зависит от человека. Хотя любовь-это Великая эмоция, а с ней пока никто не смог совладать, остается одно стараться соответствовать её величию. Фатализм фатализмом, но все равно придеться "проставляться" перед Судьбой!

 
renegadeДата: Среда, 23.01.2008, 18:33 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные
Статус:





Брат-Грабли, последнее устное предупреждение. После этого - бан. Правила для всех одинаковы (Макажан подтвердит).

Quote (FDR)
книга вообще направлена на определение социального статуса, как уровня в век Развитого Капитализма

Это из разряда Карнеги и прочих "Сделай себя сам" и пр.777

 
FDRДата: Пятница, 25.01.2008, 02:02 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные
Статус:





нет, эта книга не из этой серий. это монография по социальной политологии
 
FDRДата: Пятница, 25.01.2008, 22:42 | Сообщение # 264
Группа: Удаленные
Статус:





нет, не моя специфика... попала в руки случайно, хотя это уже не первая книга о теории государства, которую я прочитал. Я считаю, не важна отрасаль важна идея, а идея весьма интересная... главное универсальная.
 
ejicaДата: Пятница, 25.01.2008, 23:11 | Сообщение # 265
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
tak vot pro lubov'.
ya ne budu nikogo citirovat' prosto potomu 4to ne 4itayu takie umnye knijki.
no inogda mne kajetsya 4to lubov' eto ne4to vseob'emlu6ee i vsex pokryvayu6ee:)
v plane,ne byvaet tipov i cvetov lubvi,a tolko lubov'.naprimer,esli ty real'no kogo-to lubi6',to vosprinimae6' ix na urovne sem'i,rodnyx,blizkix.lubit' sestru i lubit' druga odnoi lubov'yu.kak vam takoe?
P.S.4estno govorya,sama 4asto mayus' s etim,no ya vosprinimayu svoix druzei(blizkix) na urovne mamy i sestry. a esli poverit' v teoriyu reinkarnacii,to eto voob6e oi kak opravdanno


и хочется, и колется: ежики и секс:)
 
lunaticДата: Пятница, 25.01.2008, 23:24 | Сообщение # 266
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
ejica,
Quote (ejica)
v plane,ne byvaet tipov i cvetov lubvi,a tolko lubov'.

+1
согласна.

мне еще в поледнее время думается, что любовь - это то взаимное. до того - нет , еще не любовь.
и тут я не хочу обижать ничьи чувства, это скорее вопрос об интерпретации этого понятия. если брать любовь не только как увлечение, тягу к человеку, а как ..мм.. науку, что ли, быть вдвоем, быть вместе, быть с одним человеком, которого ты любишь - вот это я имею в виду.

Добавлено (25.01.2008, 23:24)
---------------------------------------------
так просто больше возможностей раскрыть, распахнуть свою любовь.

а когда один - нет, это немного не то. это какой-то дикий концентрат боли, обиды, понимания, непонимания.

и в половинки я тоже не верю, кстати.
и в то, что любовь бывает одна и на всю жизнь, и больше нет, и остальное не любовь. может, у кого и так, но не у всех.


no alarms and no surprises please
 
ejicaДата: Пятница, 25.01.2008, 23:27 | Сообщение # 267
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
lunatic,
вот у нас серезно любовь
пусть все понимают это как могут, а я не шучу

кстати,кто-то грозился не заходить в нет happy


и хочется, и колется: ежики и секс:)
 
DarkgirlДата: Понедельник, 04.02.2008, 17:04 | Сообщение # 268
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет!
М-да, давно меня тут не было, честно говоря думала что уже тут никто не сидит:) все вроде в контакт и майл перекочевали:(..
А я про любовь то ж хочу много чего сказать, но честно - будет долго и много!!! думаю у каждого мнение о ней формируется из-за того, как он с ней встретится (с любовью;).) если все отлично, то тока и позитив; а если плохо - значит уж либо один раз, но конкретно, либо много раз по мелочи любовь била его в сердце....хотя со временем многое становится яснее, а порой и смешнее...

Я вот благодарю судьбу за такой подарок как Макажан, он конечно ещё ребенок во многих вопросах:), но это дает мне возможность быть ребёнком! а ведь дети намного искреннее и честнее, в отличии от взрослых:)))

Совет: ссор может быть много, а порой и бесконечно, но они лишь дают возможность отдохнуть и переосмыслить многое....

Л Ю Б И Т Е Д Р У Г Д Р У Г А , а если у Вас еще нет половинки, то это еще ни о чем не говорит, т.е. забивать на такое чувство не стоит!!!!!


Вселенная FOREVER!!!

Нас окружают добрые люди...осторожно - почему они нас окружают?!

Shit happyens:)

 
ejicaДата: Понедельник, 04.02.2008, 21:41 | Сообщение # 269
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
mne kajetsya esli ya lublu to vsei du6oi.no inogda okazyvaetsya 4to ya sama o4en' boyus' vlipnut' poor
no ya vse-taki lublu.mnogo 4ego i kogo i ot etogo mne xoro6o.nikakix problem i diskomforta


и хочется, и колется: ежики и секс:)
 
FDRДата: Вторник, 05.02.2008, 01:56 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные
Статус:





скорее всего, нету определения "эгоистичная любовь". Если это по настоящему Любовь, обиженных не должно быть, в этом её суть... есть конечно безответная Любовь, но это совсем другое...

хотя есть близское другое определение "эгоистичность Любви". когда влюбленные не замечают происходящее вокруг , просто забывают про остальной мир... но, что поделаешь, это Любовь, нельзя принадлежать всем, но можно принадлежать одному всецелостно. упрекать никого нельзя, никто ведь от этого не застрахован...
...Любовь эгоистична, но черт возми, это скорее плюс чем минус.

...моё виденье мира...

 
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Любовь и как с ней бороться (Все секреты любви)
Поиск:

Copyright Студия 13 © 2024 Конструктор сайтов - uCoz