Дебатный Клуб "Парасат"
Пятница, 26.04.2024, 12:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Darkman  
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Нам музыка строить и жить помогает! (О музыкальных пристрастиях и новостях музыки)
Нам музыка строить и жить помогает!
ТЫквОЧКАДата: Пятница, 16.11.2007, 10:24 | Сообщение # 31
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Песенка группы Ora Mate. Сделана на основе хаки новозеландской сборной по рэгби. Такая, в стиле индейских напевов (типа казахских уранов).

послушала Камаte )))))))))))))))))))))
прикольная такая....))))))))
скачать у меня ничего не получилось, что-то глючит (мож регет? ) , но если что recordings.ru


.......сегодня я снова поменяю подпись......))

Сообщение отредактировал ТЫквОЧКА - Пятница, 16.11.2007, 10:26
 
Брат-ГраблиДата: Суббота, 17.11.2007, 19:05 | Сообщение # 32
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с одним парнем, а до этого с одной девушкой, а до этого еще с одним парнем. вв общем они утверждают что современная музыка лишена смысла и т.д и т.п.
а мне кажется что смысл есть во всем и его нет нигде. (я же говорил что сущность бытия есть сущее всего сущего)

вот например: Бип-бип-бип
бип-бип-бип-бип-бип-бип твой сигналит джип... какой бы ни была исполнительница, какой бы ни была песня - это произведение - воплощение нашего времени, в ней отображается то что особенно актуально в нашем сознании. то есть превращение музыки в музыкальный фон.

просто я понял ценность таких вот песенок когда столкнулся с песней Какао-какао-какоу коу коу. в этой песне столько есть... чего-то, что было тогда и нет сейчасю

так что не надо морщить нос и т.д и т.п.
что поп это фигня а мы все влушаем рок. а у самих в плеере линкин парк и аврил лавин. по-моему это и есть поп.

а вот Бип-бип - нереальный трэш


Ооо, Марина... Одно слово ФАВОРИТКА!!!
 
lunaticДата: Суббота, 17.11.2007, 19:53 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Брат-Грабли)
что поп это фигня а мы все влушаем рок. а у самих в плеере линкин парк и аврил лавин.

happy

зачот, однако.
а к трип-хопу ты как относишься, м? Мэссив Атак, например? тебе должно понравиться, по-моему.

Quote (Брат-Грабли)
а мне кажется что смысл есть во всем и его нет нигде. (я же говорил что сущность бытия есть сущее всего сущего

а каких пор бытие и сущее стали противоположностями??


no alarms and no surprises please
 
NitroGeniusДата: Понедельник, 19.11.2007, 09:05 | Сообщение # 34
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Брат-Грабли)
твой сигналит джип

А мне всегда слышалось "твой сигналит ЧИП"....

Quote (Брат-Грабли)
Бип-бип - нереальный трэш

Ууу!...
Тогда Скутер- настоящая альтернатива...
Кстати, знаешь прямой перевод слова трэш? Трэш - это мусор. В этом плане я с тобой согласен.
Еще вопрос - твое имя? Надо срочно-срочно...


С уважением,
Азаматик Ережепович


Сообщение отредактировал NitroGenius - Понедельник, 19.11.2007, 09:06
 
Брат-ГраблиДата: Понедельник, 19.11.2007, 16:50 | Сообщение # 35
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что же вы мужчина... я знаю что такое трэш.

мне казалось что трэш, это типа, кто-то сказал так на направления в музыке, кино,поведении, это мусор.. а люди культивировали и "трэш" стало круто.
ну например мама говорит тринадцатилетнему подростку типа, выключи этот мусор, когда он слушает эминема. в школе учительница так говорит. и в конце концов человек приходит к тому что ТРЭШ - то что не воспринимает большинство, но это круто и мы будем слушать это.. и тд и тп. ну например.

песня I'm a slave 4 U в ней нет элементов трип-хопа?, если они есть вернее если то что там есть то это трип=хоп тогда мне нравится.

хотя честно я наоборот за поп. самый голимый поп. людей старающихся быть индивидуальными так много что они сами не замечают того что становятся похожими друг на друга.

Мне кажется Рок стал попом. я об этом писал.

например
Жасмин слушают на мой взгляд оооочень интересные оригинальные люди...

хотя честно в большистве своем люди слушают то что им нравится. и это хорошо.

а отсюда вопрос - то что мне нравится - это действительно нравится мне или просто так получилось? или это навязанное или это приобретенное?

не знаю.

иногда мне кажется что я люблю Бритни Спирс потому что ее никто не любит, а кому-то надо...

хотя нет.. мне действительно небезразлично ее, так сказать, творчество.
хмм...

Quote (NitroGenius)
Еще вопрос - твое имя? Надо срочно-срочно...

оооо, что сразу в лоб-то...

Федор Двинятин-тин-тин-тиииин! вот дура напугала!

кто ж еще-то?

Ильяс.

странно... очень странно.

читаю в шестой раз Дневник Бриджит Джонс и хихикаю. а соседи по комнтае меня боятся.
но это в другую тему, упс... простите.


Ооо, Марина... Одно слово ФАВОРИТКА!!!
 
NitroGeniusДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:28 | Сообщение # 36
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
отлично!)) Погляди уровень своей репутации - +1 от меня.
Quote (Брат-Грабли)
я знаю что такое трэш

Я не сомневаюсь, что ты знаешь, что такое трэш. И я полностью согласен с твоей трактовкой происхождения этого термина. Просто иногда людям нравится утрировать, так сказть, возвращаться к истокам...))
Два варианта.
1) То, что было раньше альтернативой (в широком смысле слова) стало попом, а поп - альтернативой. Поэтому не надо выделываться оттого, что ты не слушаешь поп - это уже не означает, что ты уникален.
2) Чем больше людей слушают альтернативную музыку (опять-таки в широком смысле слова), тем больше можно радоваться тому, что люди стали понимать непонимаемое. И чем дальше, тем лучше. Выселим попсу да подальше!


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
lunaticДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:35 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Брат-Грабли)
если они есть вернее если то что там есть то это трип=хоп тогда мне нравится.

вот песню, о которой ты говоришь, я не слышала, но трип-хоп я люблю.

Quote (NitroGenius)
То, что было раньше альтернативой (в широком смысле слова) стало попом, а поп - альтернативой

да. в принципе, это логично.
"поп" не равно "треш" (в смысле, мусор)
"поп" = популярно.

альтернатива становится популярной? она больше неАЛЬТЕРНАТИВНА. она популярна.
отсюда образуются толпы визжащих фанаток, которые хотят снять с певца майку и прижать ее к воей груди. отсюда образуются мальчики-певцы, которые хотят, чтобы с нх стянули майку и прижали, визжа, к девичьей груди. и мальчикам (да и девлчкам), собственно, становитя плевать - петь ли рок, поп или , не дай боже, трип-хоп.

моя сестра (двоюродная) теряет интерес к группе, как только та становитя очень популярной. с одной стороны ее можно понять (мне тоже неприятно, когда в ответ на то, что я люблю Мураками, мне говорят :да, это модно. чихать мне - модно это или нет, я его для себя люблю).
но, все-таки, все-таки, если тебе нравитя какое-то определенное течение/исполнитель-ица/группа - может, тебе не стоит в ней разочаровываться немедленно, если она приобретет популярность?

Quote (Брат-Грабли)
Ильяс.

ага!!
все-таки тот, как я и думала))
+1 и от меня


no alarms and no surprises please
 
ТЫквОЧКАДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:23 | Сообщение # 38
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Брат-Грабли)
а у самих в плеере линкин парк

Линкин Парк - альтернатива, а не попса.
Это разные вещи.
И если у кого-то не получается почувствовать эту разницу, то это не означает, что можно вот так вот брать и всё под одно мыло.
Сколько песен ЛП ты знаешь?
Quote (NitroGenius)
+1 от меня.

Quote (lunatic)
+1 и от меня

как же быстро у тебя растёт репутация, Ильяс.
Quote (Брат-Грабли)
Мне кажется Рок стал попом. я об этом писал.

?
Quote (lunatic)
вот песню, о которой ты говоришь, я не слышала,

да слышала ты её.
Спирс - она там в клипе, на джинсы розовые трусики ещё натянула.


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
lunaticДата: Вторник, 20.11.2007, 02:01 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ТЫквОЧКА)
Спирс - она там в клипе, на джинсы розовые трусики ещё натянула.

неее, вы меня извините, но это не трип-хоп)))


no alarms and no surprises please

Сообщение отредактировал lunatic - Вторник, 20.11.2007, 02:02
 
NitroGeniusДата: Вторник, 20.11.2007, 14:25 | Сообщение # 40
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ТЫквОЧКА)
как же быстро у тебя растёт репутация, Ильяс.

Завидуете, дамочка?..)))

Есть два смысла слова поп - тот, что музыкальное направление, и тот, что вбирает в себя всю музыку, нравящуюся большому количеству народа. И я за то, чтобы альтернативная музыка (в смысле, составляющая альтернативу музыкальному направлению "попса") становилась попсовой по количеству слушателей. Не вижу в этом ничего плохого. Мне больше нравится, когда меня понимают.

Тащусь от песни "Apologize" by Republic One & Timbaland. Роль Тимбы в исполнении этой песни заключается в том, что он машет руками за режиссерским пультом и периодически подпевает "Э, э, э",как он уже делал это в песне Нелли Фуртадо. Песня отличная, рекомендую. Можете загрузить ее отсюда


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
sauleДата: Вторник, 20.11.2007, 17:16 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (NitroGenius)
становилась попсовой по количеству слушателей. Не вижу в этом ничего плохого. Мне больше нравится, когда меня понимают.

а еще можно провести различие между
попсой в самом пошлом и банальном смысле этого слова (ну знаете этот тип песенок - ай-йа-ай, а я такая красивая/такой крутой и классно танцую и все по мну тащаться ИЛИ мне ты нужен/нужна - умираю - че делать - какой-ты нехороший/нехорошая - ой повешусь)
и популярной музыкой - популярной может стать группа любого муз направления в силу их таланта. и в популярности нет ничего плохого, главное что ребята пишут/играют/поют то, что им нравится, а не то, что им заказали для увеличения числа "визжащих" девчонок
помню смотрела каке-то интервью с фриске, где она рассказывала, что очень любит джаз, но ее собственные песни совсем другие, такие под которые можно развлечься, которые востребованы сейчас, и которые забудутся еще через пару недель

песни первой категории можно послушать, они могут болтаться неделю в плейлисте, но потом ты про них и не вспомнишь, песни второй категории... даже очень хорошую музыку невозможно слушать все время))))
но они иногда все же в плейлист возвращаются

Добавлено (20.11.2007, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (ТЫквОЧКА)
Линкин Парк - альтернатива, а не попса. Это разные вещи. И если у кого-то не получается почувствовать эту разницу, то это не означает, что можно вот так вот брать и всё под одно мыло.

вот-вот


Сообщение отредактировал saule - Вторник, 20.11.2007, 17:17
 
ТЫквОЧКАДата: Вторник, 20.11.2007, 19:04 | Сообщение # 42
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Завидуете, дамочка?..)))

да нет)
Quote (NitroGenius)
"Apologize" by Republic One & Timbaland.

biggrin
Quote (saule)
помню смотрела каке-то интервью с фриске, где она рассказывала, что очень любит джаз, но ее собственные песни совсем другие

... мне нравится слушать классику..но при этом ....если бы я стала музыкантом..думаю я бы предпочла исполнять что-нибудь другое....
...любить и делать ведь разные вещи..)))
так ведь?


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
NitroGeniusДата: Вторник, 20.11.2007, 19:22 | Сообщение # 43
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Вещи-то разные, но насколько они совместимы, зависит от любящего и делающего. И очень хорошо, когда любишь то, что делаешь. Особенно, если это касается музыки.

С уважением,
Азаматик Ережепович
 
lunaticДата: Вторник, 20.11.2007, 19:37 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
NitroGenius,
ну как бы да.

но..

Quote (ТЫквОЧКА)
..любить и делать ведь разные вещи..)))так ведь?

эх...

наверное, там, где можешь делать - делай. но это уже в другую тему.


no alarms and no surprises please
 
ТЫквОЧКАДата: Вторник, 20.11.2007, 19:41 | Сообщение # 45
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
согласна. Но любить слушать и любить делать - тож разные вещи.
Quote (lunatic)
но это уже в другую тему.

в какую??..))))))))))))))


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Нам музыка строить и жить помогает! (О музыкальных пристрастиях и новостях музыки)
Поиск:

Copyright Студия 13 © 2024 Конструктор сайтов - uCoz