Дебатный Клуб "Парасат"
Пятница, 26.04.2024, 09:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Darkman  
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Нам музыка строить и жить помогает! (О музыкальных пристрастиях и новостях музыки)
Нам музыка строить и жить помогает!
NitroGeniusДата: Суббота, 20.10.2007, 14:06 | Сообщение # 1
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Давно думал, почему на этом форуме никто до сих пор не возжелал высказаться о том, что он думает о музыке. Ведь музыка на самом деле многое значит в жизни человека. Наверно, даже больше, чем кино, проза, поэзия и другие виды искусства.
К примеру, помню, в году 2001 я захотел составить собственных хит-парад 20 века. Сам хит-парад составить не удалось, но победитель был выявлен: Gorillaz - Clint Eastwood. Знающие меня, наверно, удивятся: "почему не Scooter?". Просто эта песня напевалась мной во всех ситуациях и по характеру практически полностью отражала мою философию.
А что вы можете сказать в свою очередь?


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
pm_FLДата: Суббота, 20.10.2007, 14:15 | Сообщение # 2
Закаленный
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 9
Статус: Offline
я думаю сложновато будет составить хитпарад века..песен очень много и достойных быть на первом месте тоже не мало...

ДруК, вотка ПОЛИТа?
 
NitroGeniusДата: Суббота, 20.10.2007, 14:30 | Сообщение # 3
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Согласен.
Кстати, сегодня утром меня постигло разочарование. Услышал сольную песню Сандры Нэсик, солистки группы Guano Apes, и она мне совершенно не понравилась. Если она ушла из группы, то зря. Еще одна хорошая группа, развалившаяся зазря. Таким же образом, для меня загадочным является развал группы Antique, в репертуаре которых были замечательные песни Ligo Ligo, Opa Opa (перепето ужасно Despina Vandi), I will die for you (перепел Киркоров "Я за тебя умру"), Dinata Dinata (тот же Киркоров "Огонь и вода"). Ажно обидно становится...


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
lunaticДата: Суббота, 20.10.2007, 21:41 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
а я после долгих, очень долгих размышлений и выбора все таки определила самую любимую песню.
песня, под которую я, грубо говоря, могу воскресать.
"солдат" пятниЦы.
хотя ничего больше я у этой группы не люблю.

а вообще, Аз (амат, амат), ты прав.
по крайней мере по себе я точно знаю, что музыка для меня гораздо важнее, чем книги и фильмы. это то, без чего я не могу.

вот сейчас в винампе Bjork, Radiohead, muse, massive attack и техновская подборка. и новый альбом Земфиры.

если называть любимую группу, то это, безусловно, Radiohead.
а еще я очень сильно люблю трип-хоп.

Добавлено (Сегодня, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (NitroGenius)
Gorillaz - Clint Eastwood.

забавно...
я у них больше november has come люблю

Добавлено (Сегодня, 20:41)
---------------------------------------------
а хит парад составлю. надо будет подумать.


no alarms and no surprises please

Сообщение отредактировал lunatic - Суббота, 20.10.2007, 21:49
 
ТЫквОЧКАДата: Суббота, 20.10.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Gorillaz - Clint Eastwood.

мне страшно нравилась эта песня....да что нравилась....эта песня до сих пор мне нравится..)))
так случилось, что в 2001 году своей философии.... как таковой.... у меня не было....)))))))))..но песня мною была оценена по достоинству...)))))
...из последнего у Gorillaz мне нравится Feel Good Inc...и канеш El Manana....)))
остальное в Demon Days слишком грузящее..
.......не знаю в каком году я подсела на Limp Bizkit...(наверн гдет в том же районе...2001-02 (?) ) .... но их я тож страшным образом любила....особенно песенки из альбомов "Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water" и "Results May Vary" (во втором меньше)..)))
.......люблю LP...)))....хотя музыка их много изменилась с первого альбома..кончно стоять музыке группы на одном месте нельзя ни в коем случае....но не могу сказать точно в какую сторону она растёт, единственное знаю....в самом начале было по другому.
........мне нравится Beyonce ... почему-то все критикуют её последний альбом..(её собственную работу)...но мне он нравится...конечно есть в B Day такие песни , которые мне тоже сложно понять....и всё же..))....работа сделана в своём стиле...))).....здесь она не такая гламурная и сексуальная....но всё же она, не смотря ни на что, остаётся Beyonce ...
Quote (lunatic)
а хит парад составлю. надо будет подумать.

а я даж пытаться не буду..))))


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
sauleДата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Статус:





Quote (ТЫквОЧКА)
а я даж пытаться не буду..))))

я тоже)
 
lunaticДата: Среда, 24.10.2007, 03:45 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Don't get any big ideas
They're not gonna happen

You paint your house white and feel the noise
But there'll be something missing

And now that you found it, it's gone
Now that you feel it, you don't

I'm not afraid

She stands stark naked and she beckons you to bed
Don't go you'll only want to come back again

So don't get any big ideas
They're not gonna happen
You'll go to hell for what your dirty mind is thinking

And now that you found it, it's gone
And now that you feel it, you don't
I'm not afraid

Radiohead - Nude
хорошая песенка, однако.
(коммент можно рассматривать и как продолжение темы в Признаниях)
только что скачала.


no alarms and no surprises please
 
NitroGeniusДата: Пятница, 26.10.2007, 19:55 | Сообщение # 8
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему мне кажется, что музыка потихоньку деградирует?.. Смотрю музыкальные каналы, изредка слушаю радио, и все что мне нравится из того, что слышу - Kamate и... все. Представляете, все.....
Очень понравилась песня LP - Bleed it out. Бодрая песня, отличающаяся от того, что они обычно поют. Портит песню только один момент, когда белобрысый после припева начинает истошно орать. Ажно тошно...)) А еще после просмотра "Трансформеров" стал терпимее относится к их What I've done. Даже подпеваю, когда они поют На-на-на...
А у Scooter новый альбом выйдет в феврале 2008.


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
lunaticДата: Понедельник, 29.10.2007, 00:00 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
нууу, Аз. как сказать. я, когда новый альбом LP слушала, наоборот ругалась, почему Честер не орет. орет же только в двух песнях. тут... тут надо так. чтоб орал он. чтоб наизнанку.
чтобы било. вот для этого такая музыка нужна.
не всему же быть жизнерадостным и веселым)))

я тут сейчас ambient слушаю.
(для тех, кому я еще не прожужала уши эмбиентом и кто нечаянно пропустил: эмбиент - музыкальный стиль, в котором за счет использования электронной реверберации и других пространственно-звуковых технологий создаются изощренные эффекты, способствующие медиативному состоянию, либо создающие "отчуждающие" эффекты)
группка electrophynose. расслабляет. неплохо. но долго слушать - никак.

Quote (NitroGenius)
Почему мне кажется, что музыка потихоньку деградирует?..

как сказать. хочется новой волны? дык.. ЭМО. только почему-то из присутствующих стиль никого особо не прельщает, ага?
спасибо, что есть группы и исполнители, которых мы любим слушать, и они еещ поют. а так,чтобы с недавних времен открыть для себя что-то новое... нет, не могу определенно сказать. по крайней мере из новых групп.

Quote (NitroGenius)
К примеру, помню, в году 2001 я захотел составить собственных хит-парад 20 века. Сам хит-парад составить не удалось

2 голоса за "не удалось". принято..


no alarms and no surprises please
 
ТЫквОЧКАДата: Понедельник, 29.10.2007, 23:43 | Сообщение # 10
Первая Леди Парасата
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NitroGenius)
Kamate

что такое?
Quote (NitroGenius)
Очень понравилась песня LP - Bleed it out. Бодрая песня, отличающаяся от того, что они обычно поют

меня тож прикалывает...))
...нет..параллель к Faint провести можно.
Quote (NitroGenius)
Ажно тошно...))

ыы..))
Честер Бенингтон
Quote (lunatic)
наоборот ругалась, почему Честер не орет

ыыыыы....)))))))))
...это ж новое видение...)))
их продюссером кажется был тот чувак, который с Мэнсоном работал..... (или я чтот путаю.... wacko ..)
Quote (NitroGenius)
А еще после просмотра "Трансформеров"

а мне Трансформеры не понравились..хотя я от такой машинки не отказалась бы...))))))))))))
Quote (lunatic)
хочется новой волны? дык.. ЭМО.

happy
...........
.....даже смешно, когда кто-то рассказывает, что у него есть знакомые ЭМО.....
у нас, мне кажется, этого течения вообще не понимают...))))
в конце концов , я думаю ЭМО - это не только чёлка в пол лица и чёрно-розовое одеяние......)))))
...............
...............
я сегодня из дома приехала..))) из Тараза...))
вы представляете....16 часов сидя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy
(потом как-нить покажу свой каменный зад...)))))))))))) )
ну да ладно....не то хотела сказать....
мы 16 часов езды слушали любимые песенки моих дяди и тёти...))))))))))))))
в начале всё было довольно-таки безобидно....Старые песни о Главном...)))....Розенбаум.......)).....но потом чейнджер переключился на Антонова.....я против него....в принципе ...ничего не имею.....но ТРИ альбома ПОДРЯД!!!!.....ладно....вытерпели..))))).....дальше ....запел Шатунов........ happy ..........на третьей песне у меня начали сдавать нервы.......я не знала куда себя деть......(наушники ....как назло.. оставила)...тут наступает забвение.....глубокое и долгое...))) ничего не помню....знаю только, что после был ещё кто-то...)))))))))))...не менее страшный...))))))))... спасала только классика...)))))) обработки Бетховена и Чайковского были просто Отвратными...но всё же лучше чем пищание Шатунова....
........."мне суждено умереть мучительной смертью", - подумала я , когда снова заиграл первый диск.......


.......сегодня я снова поменяю подпись......))
 
lunaticДата: Вторник, 30.10.2007, 00:39 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ТЫквОЧКА)
"мне суждено умереть мучительной смертью", - подумала я , когда снова заиграл первый диск.....

о майн гот!!!!!
тебе надо дать грамоту за терпение, мужество и отвагу. а лучше сразу три.
помню, когда мы с Мак с борового возвращались автобусом, я чуть с ума не сошла от музыки, в автобусе же игравшей - сверхнаивный русский поп (а-ля "золотое кольцо" и всячекие "ай, да я его любила, а он мне душу загубил").
Маку хорошо - у него наушники... реп... да хотя бы реп, чем ЭТО

......
.....
пытка длилась 6 часов.
мое чуть не издохло

happy wacko


no alarms and no surprises please
 
NitroGeniusДата: Вторник, 30.10.2007, 17:39 | Сообщение # 12
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ТЫквОЧКА)
что такое?

Песенка группы Ora Mate. Сделана на основе хаки новозеландской сборной по рэгби. Такая, в стиле индейских напевов (типа казахских уранов). Послушай, есть смысл.


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
Брат-ГраблиДата: Понедельник, 05.11.2007, 02:50 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
А я со своим диском "Ta-Dah" себя чувствую среди вас как Дана Борисова среди игроков Что?Где?Когда?

Сегодня искал последний альбом Бритни Спирс. Не нашел. Может оно к лучшему?

А вообще

Scissor Sisters, не смотря ни на что.
Sheryl Crow
Земфира.


Ооо, Марина... Одно слово ФАВОРИТКА!!!
 
NitroGeniusДата: Понедельник, 05.11.2007, 14:46 | Сообщение # 14
ШыпиЁнЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 12
Статус: Offline
Ммм......
Что такое та-да? Я только анекдот про это знаю. Могу рассказать только живьем.


С уважением,
Азаматик Ережепович
 
Брат-ГраблиДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:18 | Сообщение # 15
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
А это так называется лонгплэй Сиззор Систерс. Наверное что-то типа того звука который получается когда напевают мелодию. мы поем на-на-на, а американцы та дан, та-дан. наверное.

а третий альбом так и называется Hurrah! the year of Ta-dah

а анекдота о та-да ни разу не слышал

Добавлено (05.11.2007, 19:18)
---------------------------------------------
А это так называется лонгплэй Сиззор Систерс. Наверное что-то типа того звука который получается когда напевают мелодию. мы поем на-на-на, а американцы та дан, та-дан. наверное.

а третий альбом так и называется Hurrah! the year of Ta-dah

а анекдота о та-да ни разу не слышал


Ооо, Марина... Одно слово ФАВОРИТКА!!!
 
Форум » Жизнь и всё что с ней связанно » Разное » Нам музыка строить и жить помогает! (О музыкальных пристрастиях и новостях музыки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright Студия 13 © 2024 Конструктор сайтов - uCoz